РУ БЕ EN

Трудитесь на благо своей Родины и своей семьи

12.04.2024

           Как найти себя? С чего начать? Что для вас значит дом? Что успех для вас? Что значит оставить добрый след в своем доме, на своей Земле? Не оставлять мозг в праздности – это что значит?  Как адаптироваться к постоянно меняющейся ситуации? Труд – источник радости и вдохновения, - так бывает?

          Эти и много других вопросов стали предметом обсуждения 12 апреля 2024 года на полилоге в ГУО «Ратичская средняя школа», который провела Финогенова Анна Владимировна, заведующий учебно – методическим кабинетом ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи».

          Разговор со старшеклассниками был конструктивным, каждый тезис подкреплялся примерами из трудовой биографии Анны Владимировны, воспоминаниями от незабываемых моментов встречи с Президентом Александром Григорьевичем Лукашенко во время награждения. И вместе все участники полилога согласились со словами К.Д. Ушинским, что «Человек рожден для труда, труд составляет его земное счастье, труд — лучший хранитель человеческой нравственности».

В завершение Анна Владимировна дала учащимся такой наказ: «Трудитесь на благо своей Родины и своей семьи. Тогда вы будете находить счастье в труде. Другие удовольствия в жизни быстро пролетят и забудутся, потому что они предназначены для себя. А труд оставляет след долгой радости, потому что он – для других!»

 

Фотогалерея: