РУ БЕ EN

Районный семинар – практикум для заместителей директоров учреждений общего среднего образования на базе ГУО «Путришковская средняя школа имени Ф.Л.Крайника»

27.03.2024

27 марта 2024 года заведующий учебно – методическим кабинетом ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи» Финогенова А.В. провела районный семинар – практикум для заместителей директоров учреждений общего среднего образования на базе ГУО «Путришковская средняя школа имени Ф.Л.Крайника». Тема семинара: «Педагогический совет: этапы подготовки и проведения, содержание и форма».

В первой части семинара были освещены вопросы технологии подготовки и проведения педагогического совета. Раскрыты этапы планирования и предварительной подготовки, непосредственного проведения педагогического совета. Акцент сделан на требованиях к содержанию и решению педсовета.

Во второй части проведен мастер – класс педсовета на тему «Проектная деятельность как условие повышения эффективности воспитательной работы педагогического коллектива школы».  Участники семинара работали в четырех группах, для каждой из которых были предложены вопросы для обсуждения с целью определения стратегии работы педагогического коллектива по развитию проектной деятельности:

- какие знания, умения необходимы педагогам для использования проектов в воспитательной работе?

- какие условия необходимо создавать в учреждении образования для стимулирования развития проектной деятельности классных руководителей?

-  почему педагоги не проявляют интереса к проектной деятельности?

- какие ключевые проблемы жизнедеятельности школы поможет решить проектная деятельность?

В результате обсуждения был разработан проект решения педагогического совета по развитию в учреждениях образования проектной деятельности.

           

 

 

Фотогалерея: